>
BOLETIN
INFORMATIVO DE ACINPA
APRECIADOS
INGENIEROS NAVALES Y PROFESIONALES AFINES:
Teniendo en cuenta que el año
anterior, como único medio de habilitar y recibir nuevos asociados, se
determinó en reunión del Consejo
Directivo el pago de un aporte simbólico para habilitarse como asociado e
inscribir nuevos asociados, en la ultimo reunión de Consejo del presente año se determinó ampliar el plazo para esta oportunidad hasta la Asamblea
General Ordinaria programada para el próximo 6 de marzo, cuando se
determinarán las cuotas reales que, por supuesto, serán mucho más altas.
Por tanto
invito a todos los señores profesionales interesados a consignar los $20.000
del aporte simbólico en la cuenta de ahorros de Bancolombia 08645519818 a
nombre de ACINPA y enviar por email la copia del volante al correo del
Tesorero ingeniero Julio Vargas Gómez,
consulmares@hotmail.com tel
6653371 cel 3157344999.
Los
solicitantes nuevos deben llenar adicionalmente el formulario de solicitud
de ingreso que se encentra en la página www.acinpa.org
Este llamado
se hace muy especialmente a los asociados antiguos (fundadores y activos)
que aún no se han habilitado, cuya lista se anexa.
Favor dar
amplia difusión.
Cordialmente,
GUILLERMO BONILLA AMAYA
Presidente Nacional ACINPA.
A C I N P A
MIEMBROS FUNDADORES
1.
ANGEL MEJIA GUSTAVO
2.
ARANGUREN RIBON MARIO
3.
AZULA ACOSTA JORGE
4.
BARRERA LOPEZ JAIME
5.
BELLO CARRILLO BERNARDO
6.
BELTRAN GOMEZ JOSE
7.
BOLLE FRANK
8.
BONILLA AMAYA GUILLERMO
9.
CABRALES MARTINEZ GABRIEL
10.
CALERO ESPINOSA ALFONSO
11.
CAÑON MURCIA DANIEL
12.
CARREÑO MORENO JORGE
13.
CARREÑO COVAREL JACQUES
14.
CASTAÑEDA VANEGAS ORLANDO
15.
CUBILLOS MARIÑO CARLOS
16.
CUBILLOS ORTIZ HUMBERTO
17.
DE LA HOZ ADARRAGA PEDRO
18.
DEKERGARIOU DEREIX RENE
19.
DUARTE MENDEZ ALVARO
20.
ECHANDIA DURAN ALVARO
21.
ENCISO PATIÑO JAIME ROBERTO
22.
FACCINI DUARTE LUIS ARTURO
23.
FAJARDO MENDEZ GUSTAVO
24.
GALVIS RUBIO RICARDO
25.
GARCIA ALFONSO
26.
GARCIA BERNAL RICARDO
27.
GARZON FERREIRA CARLOS ALBERTO
28.
GOMEZ AVILA NEFTALI
29.
GOMEZ AGUDELO JOSE VICENTE
30.
GRAU FUENTES ENRIQUE
31.
GUTIERREZ JORGE
32.
IDROBO BONILLA ISMAEL
(QEPD)
33.
IRIARTE ALVIRA DANIEL
34.
JAIMES DUARTE ALVARO LADISLAO
35.
JARAMILLO ATENCIA HUGO
36.
JARAMILLO GOMEZ JAIME
37.
LARA HERRERA JORGE
38.
MALAVER CALDERON FLAMINIO
39.
MALAVET FERNANDO
40.
MANRIQUE MEDINA JIMENO
(QEPD)
41.
MARTINEZ MENDOZA CARLOS
42.
MARTINEZ APARICIO MAGALY
43.
MATALLANA RODRIGUEZ JOSE
(QEPD)
44.
MENDOZA MAZZEO LUIS
45.
MILLAN GUTIERREZ DE PIÑERES ENRIQUE
46.
MORA GAITAN ROBERTO
47.
MORA RUIZ GUSTAVO EDUARDO
48.
MORENO FRANCO ALBERTO
49.
ÑAÑEZ EUNICE
50.
NAVAS CABRERA JORGE
51.
OCHOA CARDENAS TARSICIO
52.
PAEZ SANCHEZ JOSE GUILLERMO
53.
PEÑA GOMEZ JAIRO JAVIER
54.
RINCON BOLIVAR MANUEL GUILLERMO
55.
RIVERA MANUEL
56.
RODRIGUEZ QUIROGA YESID ORLANDO
57.
RODRIGUEZ Q. GERMAN
58.
ROJAS CASADIEGO JOSE GUSTAVO
59.
ROMAN CAMPOS FERNANDO
60.
RONCANCIO SARMIENTO GILBERTO
61.
ROSERO ERAZO RICARDO
62.
RUAN TRUJILLO MIGUEL GUILLERMO
63.
SALAS PRIETO DAVID
64.
SALAS TRUJILLO ALFONSO
65.
SANABRIA FONSECA JOSE
66.
SANCHEZ CORTEZ JAIME
67.
SANCHES GRANADOS HUGO
68.
SILVA JAIME RUBIEL
69.
SPICKER GUZMAN EDGAR
70.
SPICKER GUZMAN GERMAN
71.
SPICKER GUZMAN IVAN
72.
SPICKER GUZMAN ROBERTO
73.
TAMAYO FERNANDEZ SAULO HERIBERTO
74.
TOCA BELLO CARLOS
75.
TOLEDO PLAZAS GUSTAVO
76.
TORRES SANCHEZ HERNAN JOSE
77.
TORRES SALAMANCA LUIS
78.
TORRES TORRES GABRIEL
79.
URICOECHEA MARTIN LUIS ALFONSO
80.
USECHE ESCOBAR HECTOR
81.
VARGAS CABEZAS MARIO
82.
VARGAS PARRA JORGE
83.
VELANDIA ROCHA SIGIFREDO
84.
VILLALBA BUENO JUSTINO E.
(QEPD)
85.
VILLALBA OBREGON VICTOR
86.
VILLEGAS LONDOÑO MAURICIO
87.
ZAPATA DIEZ AUGUSTO
MIEMBROS ACTIVOS HASTA ANTES REESTRUCTURACION (DIC 12 DE 2008)
1.
ACOSTA RODRIGUEZ JUAN CARLOS
2.
AGUILLERA QUIÑONEZ JAIRO
3.
AVELLA D. LUIS VIRGILIO
4.
BARRIOS VARON HARVEY
5.
CALDERON MARTINEZ MIGUEL
(QEPD)
6.
CANALEJO ANGEL JOSE LUIS
7.
CARDONA CANO JAVIER
8.
CARREÑO CASTRO ERNESTO
9.
CASTAÑO HENAO GERARDO
10.
CORREAL BOCANEGRA MIGUEL
(QEPD)
11.
FLECHAS ARISA CARLOS ARTURO
12.
GAITAN GONZALEZ JUAN EMERIO
13.
GARRIDO GIRALDO ALFONSO
14.
GOMEZ CORDOVA HUGO MARIO
15.
GONZALEZ ESPAÑA CARLOS JOSE
16.
GUILLEM MONROY JOSE MARIO
17.
MOLANO DUEÑAS FERNANDO ENRIQUE
18.
ORAMAS LEURO CARLOS HERNANDO
19.
ORTIZ CARRILLO JOSE ALFREDO
20.
PEÑA VICTOR
21.
PIÑA SABAHG DIVID TADEO
22.
PULIDO ROJAS MARCO TULIO
23.
REYNA MORENO JULIAN AUGUSTO
24.
RIVEROS POLANIA JAIME
25.
RODGERS MUÑOZ OMAR ANTONIO
26.
RODRIGUEZ PINEDA SANTIAGO
27.
RODRIGUEZ SANTANA GERMAN
28.
ROJAS TORRES ALBERTO
29.
SANTAMARIA SANDOVAL ALFREDO
30.
SUZUNAGA LEON JAIRO ORLANDO
31.
VIMOS I. MARIANO